Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №29 - Всероссийский форум классных руководителей
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права
г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., 34
+7 (812) 417-53-88
sch029@voportal.ru

Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права

МЕНЮ
МЕНЮ

Учитель нашей школы, Любовь Константиновна Драган, успешно пройдя три этапа конкурсного отбора, стала очным участником II Всероссийского форума классных руководителей, который прошёл 22-23 октября в Москве. Два дня Форума были очень насыщенными: дискуссии, мастер-классы, встречи с интересными людьми. Важно, что в дискуссиях были затронуты актуальные сегодня вопросы педагогики.

Так, например, дискуссия «Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи сегодня – мифы и реальность» позволила получить ценную для классных руководителей информацию о деятельности данного движения; дискуссия «Образовательный потенциал искусства» была посвящена обсуждению необходимости создания современной культурной развивающей среды в школе; спектакль-дискуссия «Один» обратила внимание педагогов на проблему буллинга в молодёжной среде.

Круглые столы, посвященные профориентации учащихся, «Разговорам о важном», роли классного руководителя в сопровождении детей, нуждающихся в особой поддержке, дали возможность познакомиться с успешными воспитательными практиками разных регионов, задать волнующие вопросы специалистам в разных областях. Мастер-классы «Взаимодействие учреждения образования, классного руководителя и общества в социальных сетях», «Как создать программу по воспитанию», «Метапредметный урок» позволили получить новые знания, которые возможно успешно реализовать в рамках воспитательной работы.

«Для меня Всероссийский форум классных руководителей – это возможность поучаствовать в обсуждении актуальных вопросов педагогики в контексте ключевой идеи классного руководства, которая состоит в том, чтобы воспитать Человека. И, я думаю, очень важно, что в дискуссиях о школе всё чаще звучат слова «доверие» и «выбор». Участие в Форуме – это новый опыт и новые знания. Новые идеи, которые, надеюсь, воплотятся в моей профессиональной деятельности. Всероссийский форум классных руководителей – это возможность почувствовать себя частью сообщества единомышленников, объединённых общими интересами, общей целью. Это уверенность в том, что, работая учителем, можно и нужно «гореть, а не выгорать», – поделилась Любовь Константиновна.

 

  

Другое дело

© 2024. ГБОУ № 29.