Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №29 - Памятка для ученика
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права
г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., 34
+7 (812) 417-53-88
sch029@voportal.ru

Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права

МЕНЮ
МЕНЮ

Дорогой ученик!

С 1 сентября 2022 года каждая учебная неделя в школе начинается с поднятия флага России и исполнением гимна России, а заканчивается спуском флага России.

Пожалуйста, ознакомься с кратким описанием государственных символов и правилами их применения. В конце памятки ты найдешь ссылки на интересные интернет-ресурсы о государственных символах.

Государственные символы России

Официальные государственные символы России являются важнейшими атрибутами суверенитета государства. Уважение к государственным символам, владение основами их правильного использования служат показателями как общей, так и политической культуры в обществе. В государственных символах отражены многовековая история Отечества, связь настоящего с прошлым и ориентиры на будущее.

Официальные отличительные символы государства: Государственный флаг, Государственный герб и Государственный гимн.

Флаг России

Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. Отношение ширины флага к его длине 2:3.

 

Поднятый (вывешенный, установленный) флаг указывает на особенно важное событие, официальную церемонию, крупное торжество, происходящее в том месте, где временно установили флаг.

Не допускается:

1) надругательство над Государственным флагом;

2) использование искаженного флага, т.е. флага, изготовленного с нарушением установленного описания – несоблюдение соотношения сторон, порядка расположения полос, ширины полос, помещение на флаге каких-либо изображений и надписей и т.п.;

3) нарушение правил размещения Государственного флага в комплексе с другими флагами.

Герб России

Государственный герб Российской Федерации представляет собой четырехугольный, с закругленными нижними углами, заостренный в оконечности красный геральдический щит с золотым двуглавым орлом, поднявшим вверх распущенные крылья. Орел увенчан двумя малыми коронами и над ними одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла – скипетр, в левой – держава. На груди орла, в красном щите, – серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного опрокинутого навзничь и попранного конем дракона.

 

 

Другое дело

© 2024. ГБОУ № 29.