Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №29 - Петровские топонимы Петербурга
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права
г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., 34
+7 (812) 417-53-88
sch029@voportal.ru

Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права

МЕНЮ
МЕНЮ

В связи с 350-летием императора Петра Великого, при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга в 2022 году проходит городской детский историко-краеведческий фестиваль «Петровские топонимы Петербурга».

Проект носит просветительскую направленность, главной его целью является укрепление у школьников интереса к топонимике и краеведению, а также ознакомление учащихся школ города с петровскими топонимами Петербурга и популяризация исторического наследия Петра I.

В рамках проекта для учеников 8-х классов общеобразовательных школ Санкт-Петербурга организуются пешеходные тематические экскурсии по маршрутам, связанным с Петром Великим.

 

9 апреля на пешеходную экскурсию от Стрелки Васильевского острова отправились ученики 8б класса. 12 апреля этим маршрутом прошёл 8а класс. Ребята прослушали рассказ об истории Стрелки, здании 12 коллегий, прогулялись по университетской набережной и по пешеходной зоне 5 и 6 линии. Прослушали историю этих улиц. Экскурсия закончилась на 6-й линии у памятника Василию Корчмину. Экскурсовод отметила, что наши ученики 8 классов были внимательны, заинтересованно слушали, задавали вопросы, показали знания по истории нашего города и Васильевского острова.

Другое дело

© 2024. ГБОУ № 29.