Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №29 - Практико-ориентированный районный семинар «Технологии работы с текстом в формировании функциональной грамотности в начальной школе»
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права
г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., 34
+7 (812) 417-53-88
sch029@voportal.ru

Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права

МЕНЮ
МЕНЮ

На базе нашей школы, 28 февраля – 1 марта состоялся практико-ориентированный районный семинар «Технологии работы с текстом в формировании функциональной грамотности в начальной школе»

 

Семинар был организован при поддержке ГБУ ДППО ЦПКС «Информационно-методический центр» Василеостровского района и посвящен презентации опыта работы учителей школ в развитии функциональной грамотности школьников. В ходе работы круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы о механизмах развития функциональной грамотности, способах работы с текстами в процессе формирования читательской грамотности и технологиях, позволяющих школьникам демонстрировать и реализовывать читательскую компетентность. В серии открытых уроков и мероприятий учителя начальных классов представили способы организации деятельности учащихся и варианты конструирования учебных задач, способствующие  развитию функциональной грамотности младших школьников.

В семинаре приняли участие учителя школ Василеостровского района № 10, 27, 29 32, 36. Ниже представлена фотогалерея события и видеоматериал.

 

 

 

Другое дело

© 2024. ГБОУ № 29.