Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №29 - 23 февраля – День защитника Отечества
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права
г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., 34
+7 (812) 417-53-88
sch029@voportal.ru

Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права

МЕНЮ
МЕНЮ

23 февраля – День защитника Отечества

 

Февраль – самый суровый месяц года, и очень символично, что именно в феврале наша страна отмечает День защитника Отечества.

 

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

 

Ученики 4б и 5б классов под руководством учителя изобразительного искусства Н.В. Циплевой нарисовали поздравительные открытки и плакаты, посвященные праздники. Эта импровизированная выставка украсила школьную лестницу.

 

21 февраля для учащихся 10 класса прошел Урок мужества – встреча с участником военных действий в Афганистане, а сегодня действующим сотрудником пожарно-спасательного отряда Виктором Эдуардовичем Ивановым. Он общался с учениками на разные темы: говорил о мужестве людей, которых знал лично, о трудностях военного быта, а также о воспитании в себе таких человеческих качеств, как ответственность, благородство и других. Виктор Эдуардович особо подчеркнул значение спорта и физической подготовки в жизни каждого современного юноши. В конце встречи наши десятиклассники аплодисментами благодарили гостя за встречу.

 

В школьной библиотеке оформлена выставка, посвященная Дню защитника Отечества. На выставке представлены книги о выдающихся полководцах нашей страны, об истории военных сражений, о городах-героях нашей страны.

 

А в спортивном зале школы прошла военно-спортивная игра, в которой приняли участие команды 5-9-х классов. Ученики соревновались в стрельбе и разборке и сборке автомата на время, выполняли упражнения на сгибание-разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, а также демонстрировали знания воинских званий.

 

Победителями стали команды:

6б класс – 1 место,

5б класс – 2 место,

5а класс – 3 место.

В личном первенстве

1 место – Горностаев Артём (8а класс),

2 место – Федулов Андрей (9а класс),

3 место – Кирилюк Кирилл (6б класс).

 

22 февраля в актовом зале прошел небольшой концерт, где звучали слова поздравления в адрес всех представителей сильной половины человечества, работающих в нашей школе. С замечательной «Катюшей» выступили ученики 6б класса, своих коллег поздравила женская часть коллектива.

 

Другое дело

© 2024. ГБОУ № 29.