Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №29 - Олимпийские игры 2022
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права
г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., 34
+7 (812) 417-53-88
sch029@voportal.ru

Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права

МЕНЮ
МЕНЮ

Олимпийские игры – крупнейшие международные комплексные спортивные соревнования, которые проводят раз в 4 года. Медаль, завоёванная на Олимпийских играх, считается одним из наивысших достижений в спорте.

Зи́мние Олимпи́йские и́гры 2022 — 24-е по счёту зимние Олимпийские игры, проводимые с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично — в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Предварительные соревнования начались 2 февраля. Всего разыгрывается 109 комплектов медалей.

Пекин был объявлен столицей проведения Олимпиады на сессии Международного олимпийского комитета 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре, после начала Игр он стал первым в истории городом, принимавшим и летние, и зимние Олимпийские игры.

В сентябре 2019 года организаторы Олимпиады в Пекине представили официальный талисман соревнований. Им стала панда по имени Бин Дуньдунь, одетая в ледяной костюм, напоминающий космический скафандр. Яркие разноцветные кольца, расположенные вокруг мордочки панды, символизируют обустроенные по новейшим технологиям ледовые и снежные арены Пекина, а сердечко на левой лапе — гостеприимность Китая.

На Олимпийских играх в Пекине представлены более 90 стран. Две страны впервые принимают участие в зимних Олимпийских играх: Гаити и Саудовская Аравия.

 

Сегодня мы предлагаем нашим ученикам принять участие в викторине, посвященной истории Олимпийских игр. В викторине 24 вопроса. Ответы принимаются до 20 февраля 2022 года до 24.00. Всем участникам викторины желаем удачи!

 

Другое дело

© 2024. ГБОУ № 29.