Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №29 - ОМИКРОН
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права
г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., 34
+7 (812) 417-53-88
sch029@voportal.ru

Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права

МЕНЮ
МЕНЮ

Уважаемые коллеги, уважаемые родители учащихся!

В связи с ростом заболеваемости среди граждан Санкт-Петербурга и с учетом распространения нового штамма коронавирусной инфекции «омикрон» считаем необходимым напомнить следующее:

  1. С понедельника, 24.01.2022, строго и неукоснительно соблюдаем все санитарные правила:
  • разные входы для учащихся 1-4-х, 5-11-х классов;
  • соблюдение графика входа в школу, обязательная термометрия и обработка рук;
  • строгое соблюдение графика питания в столовой;
  • перемещение по лестницам: поднимаемся по «центральной», спускаемся – по «черной»;
  • ношение СИЗ (масок) в общественном пространстве всеми работниками школы обязательно.

ДЕЖУРНЫЕ ПЕДАГОГИ ДОЛЖНЫ СТРОГО СОБЛЮДАТЬ УКАЗАННЫЕ САНИТАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ!!!

  1. Запрещается оставлять ребенка «отсидеться» дома на несколько дней (даже на один день из-за плохого самочувствия), при пропуске одного или более учебных дней необходимо посещение медицинской организации и предъявление в школу справки. *
  2. Дежурными администраторами должен осуществляться строгий утренний «фильтр» детей: в школу НЕ ДОПУСКАЮТСЯ дети с признаками заболевания: с насморком, температурой, кашлем и т.п.
  3. Строгий контроль за детьми на переменах: недопустимо свободное передвижение детей по школе.
  4. Запрещаются все МЕЖКОЛЛЕКТИВНЫЕ мероприятия.
  5. Родители должны встречать детей только на улице, вход в здание школы ограничен.

Уважаемые коллеги и родители! От нашего настроя сейчас зависит возможность продолжения очного обучения. Давайте будем требовательными и последовательными к себе и другим и не допустим распространения болезни!

Телефон горячей линии школы (812) 323 02 23

Администрация школы

письмо Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19.08.2020 № 15-2/И/2-11861 при «отсутствие более 5 дней дети принимаются в образовательные организации только при наличии справки приостановлено. Справка из медицинского учреждения предоставляется в обязательном порядке при отсутствии ребенка в школе даже 1 день.

 

 

Из обращения Вице-губернатора Санкт-Петербурга

Ирины Петровны Потехиной

 

На своих официальных страницах в соцсетях И.П. Потехина обратилась ко всем нам: администрации и педагогическим коллективам школ, к родителям и учащимся.

«На протяжении целого года школы Петербурга работали, не опасаясь перехода на дистанционное обучение. Внедрив ещё во второй четверти прошлого учебного года смешанный формат, система образования города без потрясений пережила 2021-й.

Но в начале 2022-го новый штамм омикрон вновь возвращает нас к вопросу: удастся ли сохранить учебу в очном режиме?

Сегодня ситуация в школах спокойная: болеют меньше 300 педагогов и 1120 детей. Но рост заболеваемости за первую рабочую неделю - более чем в 2,5 раза.

Перспектива уйти на дистант пугает практически каждую семью. И не только потому, что учиться удалённо детям сложно. Но и потому, что оставить ребёнка дома без присмотра большинство родителей не готовы. А надо бежать на работу.

Есть ли у нас шанс все-таки продолжить учиться очно? И что все мы должны для этого сделать - в условиях прогнозируемого «вертикального взлёта» заболеваемости?

Во-первых, нам придётся строго выполнять все санитарные правила, которые никто не отменял - но о которых мы понемногу стали забывать. Приходить в школу по смещённому расписанию. Использовать разные входы. По очереди ходить классами на обед.

Во-вторых, помнить о том, что омикрон ведёт себя иначе, чем предыдущие штаммы. Его заразность намного выше, а инкубационный период - короче. Поэтому если в семье кто-то заболел - ребёнка тоже лучше в школу не отправлять. За сутки-двое внешне здоровый ребёнок может заразить целый класс.

В-третьих, надо оставлять ребёнка дома, даже если у него нет температуры - а только насморк. Специалисты обращают внимание на то, что за этим симптомом тоже может стоять омикрон.

Ну и в-четвёртых, свести к минимуму все лишние контакты - как мы делали это во время первой волны. Чтобы растянуть по времени, сгладить пик заболеваемости.

Без помощи родителей, усилиями одних только педагогов, меры не будут эффективными.

Сейчас нам, как никогда, нужно сотрудничество.»

Другое дело

© 2024. ГБОУ № 29.