Всё в этом дне слилось не зря!

Для всех особый он и важный – 

День — 1-ое сентября!

1 сентября – День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света!

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. На спортивной площадке школы прошла торжественная линейка для первоклассников и учащихся 11-х классов, посвященная Дню знаний.

С особой торжественностью встретили в школе первоклассников. Нарядные мальчишки и девчонки с букетами цветов, учителя и родители заполнили школьную площадку. 61 новый ученик появился в стенах 29 школы Васильевского острова.

Много школьных традиций было исполнено в этот день: звучал гимн России, произнесены напутственные слова директора школы, Заслуженного учителя Российской Федерации, Владимира Анатольевича Борисова, были чудесные стихи первоклашек, вручение подарков от 11-классников, чествование призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников и, конечно же, церемония первого звонка. Первый школьный звонок в этом учебном году подавали ученик 11б класса Камолов Рахмат и ученица 1а класса Карапетян София.

 

У учеников 5-х и 9-х классов была своя линейка. Со словами приветствия в этот праздничный день к ним обратился Глава местной администрации муниципального образования муниципальный округ Васильевский Иванов Дмитрий Владимирович. Но нашлось место на линейке и напутственному слову классных руководителей, и поздравлению от 9-классников, и клятве верности школе.

 

Для учащихся всех классов проведены тематические классные часы, посвященные Году науки и технологий, а еще беседы по вопросам безопасности.

Всем вам, дорогие ребята, желаем только отличных отметок и успехов в новом учебном году! Пусть каждый школьный день будет радостным, полным успеха и ярких впечатлений.