23-25 апреля 2021 года в г. Москва  состоялась всероссийская конференция, организованная Фондом «Арк Фаундейшн» (фонд «Ковчег») при поддержке Центра «Холокост» на которой было представлено 30 субъектов Российской Федерации.

По приглашению организаторов конференции  сообщество учителей истории и обществознания Санкт-Петербурга  было представлено Землянской Галиной Михайловной, учителем истории нашей школы.

В рамках конференции ее участники ознакомились с сетевым кинообразовательным проектом «Свидетели: Памяти Холокоста».

 Кинообразовательный проект «Свидетели» (победитель конкурса Президентских грантов) посвящен истории Второй мировой войны, Холокоста.

Участники семинара обменялись опытом работы по изучению военной истории, познакомились с новыми методами работы. Вместе с педагогами   режиссёр трилогии «Свидетели» Костантин Фам принимал активное участие в работе семинара.

Педагог не первый год сотрудничает с Центром "Холокост" г. Москва.  Галина Михайловна  совместно с коллегами из других субъектов РФ разрабатывала сценарии  занятий для обучающихся и педагогов.

Главная цель участия педагогов в данном проекте - это распространение идей гуманизма, толерантности и равноправия силами и средствами киноязыка, изучение кинематографических произведений и организации мероприятий во всех регионах России. Землянской Г.М.  предстоит провести цикл уроков для старшеклассников и обучающих семинаров  для педагогов Санкт-Петербурга.

 В нашей школе к реализации проекта в рамках своей проектной работы  присоединяется Гусакова Дария (10 а класс).