Уважаемые заместители директоров по УВР, педагоги дополнительного образования, психологи, классные руководители, учителя истории, обществознания, географии, литературы!

Школа № 29 приглашает Вас принять участие в ТРЕНИНГЕ по инновационным технологиям в преподавании социально-гуманитарных предметов и во внеклассной работе. Тренинг состоится 21 декабря (среда) в 16.00. в шк.29 (Малый пр., д.34)

Эта встреча продолжает серию тренингов, проводимых школой. В этот раз мы познакомим педагогов, в частности, с кейс-методом.

Деловая игра

Ребята 7-8 классов были участниками школьной деловой игры «Умей защищать свои права! Защита прав потребителей».

Школьники познакомились со статьями Закона «О защите прав потребителей», разобрали юридические казусы по защите прав потребителей, научились составлять претензии.

В ходе игры были представлены вымышленные «Общественные организации» по защите прав потребителей: «Истина», «Сникерсы», «Контрольный выстрел», «ЗПП», «Щит Эгиды», «White rose», «Рассудительные покупатели». Работу оценивали «независимые эксперты» в области защиты прав потребителей – учащиеся 10 А класса.

Заявляя о себе на рынке услуг, Общественные организации по защите прав потребителей представили свои визитные карточки и девизы организаций:
«ЗПП»: Если вдруг в услугах рынка подмешали Вам обман, Приходите к нам скорее, мы всегда поможем Вам.
«Щит Эгиды»: Нахамили в магазине? Позвони 004! Любые бури рассеет Щит Эгиды!
«Рассудительные покупатели»: Покупая, проверяй, а потом уж доверяй!

Отвечая на вопросы анкеты, предложенной по итогам игры, ребята отметили свои самые яркие впечатления:

  • «все участники показали себя достойно и я узнала много нового»;
  • «все участники были хорошо подготовлены, и все конкурсы были интересными и познавательными»;
  • «много нового для себя узнала, теперь буду отстаивать свои права»;

Благодарим за участие всех ребят и поздравляем с победой «Общественную организацию» по защите прав потребителей «Сникерсы» и ее представителей учащихся 8 Б класса Дачину Наталью и Муратбакиева Анастасию.


Итоги учебной деловой игры:
I место – «Сникерсы» (8 Б класс: Дачина Наталья, Муратбакиева Анастасия).
II место – «Щит Эгиды» (8 А класс: Исмаилов Антон, Полякова Дарья).
III место – «ЗПП» (7 Б класс: Ткачук Екатерина, Фоменко Мария).

 

Встречи с интересными людьми...

5 декабря в рамках реализации проекта «Классный юрист», проводимого «Живое право» совместно с нашей школой ребята встретились с Михаилом Валерьевичем Герасимовым – практикующим адвокатом, управляющим партнером Международного адвокатского бюро «Глинка, Герасимов и партнеры», членомСовета адвокатской палаты Санкт-Петербурга и заместителем председателя Комиссии позащите профессиональных прав адвокатов и взаимодействию с Уполномоченным по правам человека.
В рамках встречи ребята вместе с Михаилом Валерьевичем постарались выявить особенности деятельности юриста и в частности те трудности, с которыми встречается адвокат в своей работе. Михаил Валерьевич, используя реальные случаи из жизни, продемонстрировал ребятам действие норм права в современной судебной практике.
Во время беседы учащиеся смогли задать адвокату вопросы, которые их волновали. Кроме того, ребята получили приглашение посетить адвокатское бюро. Благодарим за участие в проекте «Классный юрист» М.В. Герасимова и всех ребят, проявивших интерес к данной встрече.

05.12.2011_1.JPG 05.12.2011_2.JPG

Организаторы: Е. Д. Соболева, И.В.Королёва

основные направления работы

научно-методическое сотрудничество