Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №29 - Памятка учителю
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права
г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., 34
+7 (812) 417-53-88
sch029@voportal.ru

Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права

МЕНЮ
МЕНЮ

Памятка учителю!

Уважаемые коллеги, просим Вас отнестись с пониманием. В рамках сотрудничества направляйте свои предложения для учета в работе для более высокого качества работы всей нашей команды в условиях распространения коронавируса.

Действующие правила с 17 сентября 2020 по 31 декабря 2021 года.

  1. При выходе из дома в школу измеряете себе температуру и при наличии температуры 37 и выше остаетесь дома и сообщаете об этом методисту, заместителю директора (по подчиненности) или в канцелярию директору о сложившейся ситуации.
  2. Помните, что для всех сотрудников, находящихся в здании образовательной организации, ношение маски (экрана) является обязательным.
  3. При входе в школу обязательным также является проведение термометрии, обработка рук.
  4. В случае, если Вы знаете об аллергической реакции на специальные средства для обработки рук, необходимо будет пройти в туалетную комнату и вымыть тщательно руки антибактериальным мылом.
  5. Верхнюю одежду, сменную обувь следует оставлять в гардеробе для учителей.
  6. Уроки проходят в кабинетах, закрепленных за классами, согласно расписанию. Перечень данных кабинетов размещен на сайте, информационном стенде (1 этаж), учительской.
  7. При проведении уроков целесообразно соблюдать социальную дистанцию.
  8. График посещения столовой находится на учительском столе в каждом закрепленном кабинете.
  9. Инструкция по использованию обеззараживающего оборудования и диспенсеров (при их наличии в кабинете) находится на учительском столе в каждом закрепленном кабинете.
  10. На перемену класс выходит в коридор и занимает отведенное для отдыха место, где находится до звонка на урок. Не забудьте организовать проветривание кабинета.
  11. Спуск в столовую осуществляется по графику, размещенному на учительском столе в каждом закрепленном кабинете. Класс в сопровождении учителя спускается организовано за 3-5 минут до звонка по 2-ой лестнице (черной) и получает питание в отведенном зале. После окончания приема пищи класс организованно поднимается по главной лестнице в закрепленный кабинет.
  12. На уроки, связанные с разделением класса на группы (иностранный язык, информатика, технология), а также на урок физической культуры, учитель из закрепленного кабинета забирает свою группу и проходит в отведенный дополнительный кабинет для проведения занятий. По окончании занятий (за 3-5 минут до звонка) приводит учащихся в закрепленный кабинет.
  13. По окончании учебных занятий учитель, проводивший последний урок (в т.ч. групповые занятия) см. п. 12 организованно спускается в гардероб с учащимися, следит за соблюдением норм охраны труда и безопасности и спокойно провожает их до выхода из школы.

 

Будьте здоровы, доброжелательны и дисциплинированны!

 

Другое дело

© 2024. ГБОУ № 29.