Дорогие учащиеся!!!

Поздравляем Вас с началом 2020/2021 учебного года.

Наши занятия в новых условиях будут проходить очно.

Мы будем вместе стремиться к позитивным образовательным результатам и радоваться за одноклассников, учителей, своих друзей.

В связи с угрозой распространения коронавируса имеются определенные ограничения. Мы преодолеем эти сложности, потому что мы вместе, мы команда единомышленников, команда друзей и профессионалов.

Надо привыкнуть с 1 сентября по 31 декабря 2020 года выполнять следующие правила:

1.      При выходе из дома в школу измеряйте себе температуру; если она 37 и выше, вы остаетесь дома и сообщаете об этом родителям (законным представителям) и классному руководителю.

2.      Вы вместе с родителями принимаете решение, пользоваться маской и перчатками или нет. Данное требование не является обязательным. Маска рекомендуется.

3.       Соблюдайте график прихода в школу (он размещен на нашем сайте). Следите за изменениями в расписании учебных занятий.

4.      При входе в школу обязательными являются проведение термометрии, обработка рук.

5.       Если Вы знаете об аллергической реакции на специальные средства для обработки рук, необходимо будет пройти в туалетную комнату и тщательно вымыть руки с антибактериальным мылом.

6.      Вы должны спуститься в гардероб, снять верхнюю одежду, переобуть сменную обувь. Не забывайте телефон, карточки, деньги и т.п., чтобы не спускаться лишний раз в гардероб.

7.      После этого нужно посетить туалетную комнату (при необходимости), подняться в закрепленный за классом кабинет и приготовиться к учебным занятиям.

8.      На переменах нужно находиться в месте, отведенном для отдыха учащихся вашего класса.

9.      Спуск в столовую осуществляется по графику (вывешен на сайте школы). Это очень важно, чтобы все были накормлены и счастливы. Вода, выпечка и остальная буфетная продукция будет продаваться на общей раздаче в порядке очереди в соответствии с графиком.

10.  На уроки, связанные с разделением класса на группы (иностранный язык, информатика, технология), а также на физкультуру Вас из закрепленного кабинета будет забирать учитель по окончании перемены. Он же будет возвращать Вас по окончании урока.

11.  По окончании учебных занятий вместе с учителем, который проводил у вас последний урок, вы организованно спускаетесь в гардероб, одеваетесь и спокойно выходите из школы.

 

Будьте здоровы, доброжелательны и дисциплинированны.