Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Школа №29 - Совет Старшеклассников
ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права
г. Санкт-Петербург, Малый проспект В. О., 34
+7 (812) 417-53-88
sch029@voportal.ru

Школа № 29 с углублённым изучением французского языка и права

МЕНЮ
МЕНЮ

Ученицы 10 класса Розовская Дарья и Радченкова Анна стали членами Совета Старшеклассников при Комитете по образованию Санкт-Петербурга.

Розовская Дарья приняла активное участие в установочном мероприятии Совета под названием «Новые горизонты», которое состоялось 21-23 сентября 2017 года в детском оздоровительном лагере «Молодёжное» Ленинградской области. Здесь для юных членов общественной организации проводились лекции, различные мероприятия и мастер-классы по выбору направления деятельности.

Слово Дарье: «За эти три дня весь Совет для меня стал родным, уезжать не хотелось. Каждое утро энергичная зарядка под музыку, потом лекции и различные мероприятия, а вечером песни у костра, дискотека. Познакомившись с направлениями Совета и посетив мастер-классы, я остановила свой выбор на направлении "Кросскультурные коммуникации", где и собираюсь работать весь учебный год. Работа "закипела" уже на выезде: я приняла участие в разработке проекта "Судебное моделирование", что представляет собой деловую игру для 10-11 классов, направленную на ликвидацию правовой безграмотности, формирование у молодёжи умения грамотно отстаивать свою точку зрения, развитие навыков ораторского искусства. Для проведения одной из лекций на тему общественных объединений и школьного самоуправления, к нам в лагерь приехала Журавлева Ирина Викторовна - координатор Санкт-Петербургского отделения Российского Движения Школьников (РДШ). В последний день выезда у нас прошло мероприятие "Три свечи", где каждый сказал что-то хорошее, доброе и важное другим , что лично меня вдохновило и придало сил на целый год вперёд!».

Другое дело

© 2024. ГБОУ № 29.