Загородный выезд «Рождественская сказка по-французски»

https://youtu.be/eQ2YVCaRBdA

25-26 декабря проведен второй двухдневный загородный выезд «Рождественская сказка по-французски», в котором приняли участие 10 учителей иностранного языка, учитель математики Шевченко Ю.В., 120 учащихся и родители.

Выезд проходил в ДОЛ «Университетский» в Зеленогорске. В программе первого дня выезда:

концерт  английских и испанских песен;

разминка («Что? Где? Когда?») (учитель Алтарева П.С.)

караоке и подвижные игры (учителя Алтарева П.С., Галактионова Г.В., Головатенко Е.В.)

конкурс «Музыкальный марафон» для 5 – 10 классов (учитель Алтарева П.С.);

конкурс «Математика по-французски по сказке  «Кот в сапогах» для учащихся 5-6 классов (учителя Тотолян А.А., Шевченко Ю.В.);

конкурс «Французское рождество» для 7-8 классов (учитель Дорошенко Э.С.);

«Новогодние шарады» для 9-10 классов (учитель Миронова М.Г.).

Вечер первого дня завершился просмотром мультфильма «Маленький принц» и киноконкурсом (учителя Видос Е.Ф., Федина О.В.)

Во второй день было проведено две  игры по станциям для 5-6 и 7-8 классов (6 и 8 станций соответственно). В подготовке  игры по станциям приняли участие Галактионова Г.В., Головатенко Е.В., Филиппова А.С., Жердина Н.А., Шевченко Ю.В. Ученики 9-10 классов организовывали, проводили станции и помогали оценивать участников. Завершился выезд фестивалем снежных скульптур и церемонией торжественного закрытия с награждением победителей.

По окончании игровой части была проведена рефлексия, дети должны были ответить на различные вопросы и оценить выезд.  Дети  поставили  высокие оценки  выезду, им понравилась творческая, непринужденная атмосфера, интересные конкурсы, особенно они  отметили современный конкурс по творчеству Жюля Верна, который проводила ученица 10-го класса Новикова Полина. Дети оценили  возможность работать в команде, возможность решать трудные задачи, оказывать взаимопомощь, научились фантазировать, слушать товарищей по команде, делать аппликации…  (это небольшая часть мнений детей).

План работы ОДОД. Зимние каникулы 2018-2019

План работы отделения дополнительного образования детей ГБОУ средней школы № 29 с углубленным изучением французского языка и права.

Зимние каникулы 2018-19 учебного года.

 

Объединение

Вторник

08.01

Среда

09.01

Четверг

10.01

Пятница

11.01

Театр на французском языке «Вуаля»

педагоги

Видос Е.Ф.

каб.45

 

 

 

 

13.00-15.00

занятие с группой

- работа над текстами

Студия бальных танцев

«Невский стиль»

Кузичев К.Н.

Актовый зал

18.00 – 20.00

старшая гр.

18.15- 20.15

старшая гр.

18.00 – 20.00

старшая гр.

 

Студия артистического фехтования

Мишенёв С.В.

17.00 – 17.45

 занятие с группой

в зале

13 линия д.78

Уч. центр «Перспектива» 2 этаж

 

 

17.00 – 17.45

 занятие с группой

в зале

13 линия д.78

Уч. центр «Перспектива» 2 этаж

Студия «Золотые ручки»

 

 

 

15.00 – 17.00

«Золотые ручки»

каб. 25

15.00 – 17.00

«Золотые ручки»

каб. 25

«Ступеньки сценического действия»

Хачатуров Д.В.

 

14.00-16.00

занятия с группой учащихся средней школы

 

 

Хоровая студия

Форат Ю.В.

Актовый зал

 

 

13.00-15.00

индивидуальная работа с солистами

12.00-14.00

репетиция хора

Спортивные кружки

 

 

 занятия проводятся в спортивном зале школы

 

 

 

11.00 – 13.00

тренировка

сборной школы по волейболу

Пучкова Е.А.

 

14.00 – 16.00

тренировка

мини футбол

Жидких А.И.

16.00 – 18.00

тренировка по

баскетболу

Новиков Р.А.

11.00 – 13.00

тренировка

сборной школы по волейболу

Пучкова Е.А.

 

«История в лицах»

Землянская Г.М.

каб.32

 

 

Экскурсия группы в Музей политической истрории

(время  уточняется)

 

Расписание дополнительных занятий декабрь-2018

Расписание дополнительных занятий

декабрь-2018

Класс

Предмет

ФИО учителя

Время

Название

7АБ

Русский язык

Драган Л.К.

четверг          10.01.19  13.00-14.00

Индивидуальные консультации

Русский язык

Драган Л.К.

среда              09.01.19  11.00-13.00

устная часть

четверг          10.01.19  11.00-12.00

сочинение

пятница         11.01.19  11.00-12.00

тест

Индивидуальные консультации

5Б, 8АБ

Русский язык

Кочишвили К.В.

среда              09.01.19  10.00-11.00

среда              09.01.19  11.00-12.00

Индивидуальные консультации

5А, 6А

Русский язык

Прокофьева Т.А.

среда              09.01.19  12.00-15.00

четверг          10.01.19  13.00-15.00

пятница         11.01.19  12.00-15.00

Работа с отстающими учащимися

Дополнительные занятия

10

Русский язык

Прокофьева Т.А.

среда              09.01.19  14.00-15.00

четверг          10.01.19  14.00-15.00

пятница         11.01.19  14.00-15.00

Работа с отстающими  учащимися

Дополнительные занятия

7АБ

Математика

Маслова З.В.

среда              09.01.19  10.00-11.00

четверг          10.01.19  10.00-11.00

пятница         11.01.19  10.00-11.00

Работа с отстающими  учащимися

Дополнительные занятия

Математика

Маслова З.В.

среда              09.01.19  11.00-12.00

четверг          10.01.19  13.00-14.00

пятница         11.01.19  11.00-12.00

Работа с отстающими  учащимися

Дополнительные занятия

8А,10

Математика

Маслова З.В.

среда              09.01.19  12.00-13.00

четверг          10.01.19  13.00-14.00

пятница         11.01.19  12.00-13.00

Работа с отстающими  учащимися

Дополнительные занятия

5АБ

6АБ

Математика

Шевченко Ю.В.

среда              09.01.19  13.00-15.00

четверг          10.01.19  13.00-15.00

 

Работа с отстающими  учащимися

Дополнительные занятия

11

Математика

Павлова И.В.

пятница         11.01.19  11.00-13.00

 

Занятия по подготовке к ЕГЭ

8Б, 9АБ

Математика

Павлова И.В.

среда              09.01.19  11.00-13.00

 

Консультация по подготовке к ОГЭ

Работа с отстающими  учащимися

Дополнительные занятия

11

Информатика

Турлов А.В.

среда              09.01.19  11.00-13.00

Занятия по подготовке к ЕГЭ

9АБ

География

Лебедева С.Н.

среда              09.01.19  13.00-14.00

Консультация по подготовке к ОГЭ

5-11

Биология

Котенева И.О.

среда              09.01.19  10.00-13.00

Работа с отстающими  учащимися

Консультация по подготовке к ГИА

6-9

8АБ

10, 11

Обществознание

Право

Соболева Е.Д.

среда              09.01.19  10.00-11.00

пятница         11.01.19  10.00-11.00

кабинет 48

9АБ

Право

Королева И.В.

среда              09.01.19  11.00-12.00

пятница         11.01.19  11.00-12.00

кабинет 20

 

XV Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Олега Бутейко

 

17-18 ноября 2018 в г. Клининграде состоялись XV Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Олега Бутейко. Наш ученик 11 а класса

Капуловский Артем

в весовой категории 80 кг и возрастной группе 16-17 лет занял

 II место!

Желаем ему дальнейших побед!